English

Relaciones
Internacionales

Contacto

Teléfonos

 

  • Secretario Luis Van Morlegan – Luis.VanMorlegan@fce.uba.ar.
  • +54 11 5285 6533
  • Subsecretaria Silvia Portnoy – silvia.portnoy@fce.uba.ar
  • +54 11 5285 6597
  • Ejecutiva de Estudiantes Internacionales Alexia Pfaffendorf – alexia.pfaffendorf@fce.uba.ar
  • +54 11 5285 6652
  • Ejecutivo de Movilidad FCE y Proyectos Erasmus Matias Pardini – matias.pardini@fce.uba.ar
  • +54 11 5285 6922
  • Ejecutiva de Convenios Iberoamérica María Florencia Lofano – maria.lofano@fce.uba.ar
  • +54 11 5285 6652
  • Ejecutiva de Convenios Luz Martin Saravia – luz.martinsaravia@fce.uba.ar
  • +54 11 5285 6922
  • Ejecutiva de Convenios  Georgina Orieta – Georgina.Orieta@fce.uba.ar
  • +54 11 5285 6922
  • Asistente Técnico Administrativo Marcelo Kozlowski – marcelo.kozlowski@fce.uba.ar
  • +54 11 5285 6952
  • Asistentes María Camorino Bua – Maria.camorino@fce.uba.ar / Virginia Malegarie virginia@econ.uba.ar
  • +54 11 5285 6533
Sedes

Secretaría de Relaciones Académicas Internacionales

Facultad de Ciencias Económicas – Universidad de Buenos Aires

Av.Córdoba 2122 1º piso

C1120AAQ – Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Argentina

 

Línea D
Estación Facultad de Medicina: Ud. queda en frente a la Facultad de Ciencias Económicas – UBA.

Línea B
Estación Pasteur: Ud. queda a 5 cuadras de la Facultad de Ciencias Económicas – UBA.

Líneas para llegar a la Facultad de Ciencias Económicas:
12 – 29 – 37 – 39 – 60 – 61 – 68 – 75 – 95 – 101 – 106 – 109 – 111 – 124 – 132 – 140 – 150 – 152 – 194

Desde Retiro:
Colectivos: 61 – 101 – 106 – 132 – 150 -152
Subte: Línea C hasta estación Diagonal Norte, realizar combinación con la Línea D hasta estación Facultad de Medicina.

Desde Constitución:
Colectivos: 12 – 60
Subte: Línea C hasta estación Diagonal Norte, realizar combinación con la Línea D hasta estación Facultad de Medicina.